José Luiz - Prof de física - Juiz de Fora
José Luiz - Prof de física - Juiz de Fora

O endereço de email e o número de telefone do(a) José Luiz foram verificados

José Luiz

  • Preço 373MZN
  • Resposta 24h
  • Alunos

    Número de alunos que José Luiz atendeu desde que chegou à Superprof

    1

    Número de alunos que José Luiz atendeu desde que chegou à Superprof

José Luiz - Prof de física - Juiz de Fora

373MZN/h

Veja os professores
física

Infelizmente, este professor não está disponível.

  • Física

Professor de Física para Ensino Médio. Aprenda de Forma Simples e Fácil !

  • Física

Local das aulas

Sobre José Luiz

Tenho Experiência no Ensino de Física e gosto muito de Ensinar de Forma Simples e Fácil.

Nosso método de ensino tem como prioridade a tranquilidade e paciência com o aluno !!!! Sempre da forma mais simples possível, facilitando o aprendizado !!!!

Posso ir até você ou posso dar aulas pela internet utilizando a WebCam !!!!!

ver mais

Sobre a aula

  • 2º ciclo do ensino secundário
  • Terminale
  • BTS
  • +1
  • níveis :

    2º ciclo do ensino secundário

    Terminale

    BTS

    AEA

  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Meu nome é José Luiz. Resido na cidade de Juiz de Fora- MG.
E gosto muito de trocar conhecimento que trazem conteúdos importantes.

ver mais

Preços

Preço

  • 373MZN

Preços dos packs

  • 5h: 1.802MZN
  • 10h: 3.666MZN

deslocação

  • + 7MZN

online

  • 373MZN/h

Detalhes

Você pode me pagar a cada aula que fizermos ou podemos combinar uma pacote que lhe atenda !!!!

Dependendo da quantidade de aulas combinadas conseguimos fazer um preco ótimo !!!!

Professores de Física semelhantes

  • André Afonso

    Maputo & Online

    5 (1)
    • 700MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Bill

    Maputo & Online

    Novo
    • 500MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Marcos

    Rio de Mouro, Portugal & Online

    5 (83)
    • 1.394MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Louise

    Paris 16e, França & Online

    5 (78)
    • 1.981MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Samuel

    Lisboa, Portugal & Online

    5 (203)
    • 1.981MZN/h
  • Denise

    Aveiro, Portugal & Online

    5 (84)
    • 2.054MZN/h
  • António

    Lisboa, Portugal & Online

    5 (62)
    • 2.201MZN/h
  • Dr KHOBAIB ( Highly experienced teacher)

    Dublin, Irlanda & Online

    5 (47)
    • 2.568MZN/h
  • Octavian

    London, Reino Unido & Online

    5 (24)
    • 21.393MZN/h
  • Francisco

    Maia, Portugal & Online

    5 (179)
    • 1.467MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Júlio César

    Belo Horizonte, Brasil & Online

    5 (576)
    • 1.243MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Marcos

    Icaraí, Brasil & Online

    5 (449)
    • 1.243MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Samuel Isidoro

    São Paulo, Brasil & Online

    5 (550)
    • 1.616MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Matheus

    Rio de Janeiro, Brasil & Online

    5 (214)
    • 1.243MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Vinícius

    Tijuca, Brasil & Online

    5 (90)
    • 1.119MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Takemitsu

    Jardim Santa Genebra, Brasil & Online

    5 (81)
    • 1.802MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Braian

    Campinas, Brasil & Online

    5 (73)
    • 1.181MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Gustavo

    Vila Osasco, Brasil & Online

    5 (67)
    • 621MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Ebenézer

    Rio de Janeiro, Brasil & Online

    5 (143)
    • 858MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Karel

    Mooca (São Paulo), Brasil & Online

    5 (37)
    • 1.491MZN/h
    • 1ª aula grátis
  • Veja os professores
    física